МОУСОШ №15| Одаренные дети

Всероссийская олимпиада школьников.

2019-2020 учебный год:

Методический сайт ВСОШ http://olymp.apkpro.ru/mm/mpp/

Номер горячей линии по всем вопросам проведения всероссийской олимпиады школьников
2019/2020 учебном году  — 8 (86549)2-17-59
Координатор олимпиады методист информационно-методического отдела  МУ «Благодарненского центра обслуживания отрасли образования»
- Ливер Марина Васильевна

Приказ Минобрнауки России от 18.11.2013 N 1252
«Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»
Приказ Минобрнауки России от 17.12.2013г № 1488
» О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства Образования и науки РФ от 18.11.13г № 1252"
Приказ Минобрнауки России от 17.03.15 г. № 249
» О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства Образования и науки РФ от 18.11.13г. № 1252"
Приказ УО АБГО №575 ль 17 октября 2019 года "Об утверждении минимального количества баллов по каждому общеобразовательному предмету и классу, необходимых для участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года" смотреть

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
в Благодарненском городском округе Ставропольского края
в 2019/20 учебном году

русск.яз

астрономия

МХК

англ.яз

география

физкультура

биология

история

литература

химия

технология

экология обществознание

физика

право

информатика экономика

Внимание ! С 19 сентября 2019 года в общеобразовательных организациях Ставропольского края стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

В 2019/20 учебном году в Ставропольском крае всероссийская олимпиада школьников будет проводиться по 24 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, искусство (мировая художественная культура), испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика, китайский язык, испанский язык.

Впервые в этом учебном году в крае будет проходить всероссийская олимпиада школьников по китайскому и итальянским языкам.

Олимпиада будет проходить в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В школьном этапе олимпиады смогут принять участие все желающие ученики 4-11 классов.

Ученики 4 классов участвуют в олимпиадах по русскому языку и математике, их участие во всероссийской олимпиаде заканчивается на школьном этапе.

В муниципальном этапе олимпиады принимают участие школьники 7-11 классов.

Организаторами школьного и муниципального этапов олимпиады являются органы управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, которые утверждают график проведения школьного этапа олимпиады.

Обучающиеся вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они обучаются. Однако в случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Информировать образовательные организации, обучающихся и их родителей о сроках и местах проведения школьного этапа олимпиады будут органы местного самоуправления в сфере образования, на территории которых расположены соответствующие образовательные организации.

В школьном этапе олимпиады планируется участие около 100 тысяч участников.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников продлится до 16 октября 2019 года.

Желаем успехов участникам олимпиады!

Календарный график проведения школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году

в Благодарненском городском округеь

20.09 21.09 23.09 24.09 25.09 26.09 28.09 30.09 1.10 2.10 3.10 5.10 7.10 8.10 9.10 10.10 11.10 12.10 14.10