Самоуправление и воспитательная работа

Школьное самоуправление     скачать

В МОУ «СОШ № 15» 24 мая 2018 года   было проведено  мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.

В школе прошел праздник «День Букваря», на котором присутствовало 93 ученика первых классов. Вниманию первоклассников была представлена презентация. Малыши познакомились с кириллицей, узнали, что такое пергамент, что означает слово иероглифы. В процессе мероприятия дети рассказывали о Кирилле и Мефодии, об истории создания славянской азбуки. На празднике первоклассники продемонстрировали свое мастерство в чтении стихов и исполнение песни о Родине, отвечали на вопросы, разгадывали загадки, объясняли смысл пословиц и поговорок. Активные участники мероприятия  были награждены грамотами. Зрителями были учащиеся начальных классов и родители.

В школьной библиотеке были проведены библиотечные часы «День славянской письменности». Учащиеся начальной школы ознакомились с тематической книжной выставкой «Языкознание для всех». Ребятам  было интересно слушать о создании кириллицы, они активно участвовали в обсуждении изменения алфавита. Каждый из них черпал для себя новую и интересную информацию и гордился, что является носителем самого богатого языка на планете.

Сценарий "День славянской письменности и культуры"    скачать