Прием в 10 класс профильного обучения

Профиль 10 класса   2017                             Экзамены для ГИА
 естественно-математический математика +биология

Прием  документов в 10 профильный класс на  2017-2018  учебный год

Прием учащихся в 10 класс проводится в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утвержденный приказом МО РФ №32 от 22 января 2014 года), с Постановления Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. N 286-п "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".

В 10 класс принимаются дети, завершившие  обучение по образовательным  программам основного  общего образования и успешно прошедшим ГИА.

Перечень необходимых документов:

- заявление о приеме от учащихся и родителей;

- аттестат об основном общем образовании (оригинал);

- копия паспорта (при отсутствии, свидетельства о рождении);

- медицинская карта установленного образца;

- портфолио обучающегося, демонстрирующее учебные и внеучебные достижения обучающегося.

Комиссией регистрируются все поданные заявления. Затем составляется рейтинговая оценка поданных материалов, в основу которой положены:

• средний балл аттестата;

• оценки по предметам, полученные при сдаче ГИА, учитывающиеся при поступлении в данный профиль;

• предметные достижения обучающегося;

• достижения во внеклассной жизни.

Количество классов:  1 ( естественно-математический профиль)

Количество мест для приема: 25.

Заявление и документы могут быть направлены родителями (законными представителями) в образовательную организацию в форме электронных документов в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 553 "О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов".

Документы на прием в 10 класс предоставляются сразу после вручения аттестата  об основном общем образовании. Начало приема документов : 29 июня 2017 года.

Ответственное лицо за прием документов:Юрцевич Е.В.,заместитель директора по УВР (кааб.107,тел (886549)5-09-97

Справки по телефону:  (86549)2-13-36 Очередность приема: В заявительном порядке

Приказ МОУ "СОШ" №15 "Об утверждении перечня  общеобразовательных предметов, результаты которых по итогам государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования будут учитываться при поступлении в 10 класс профильного обучения в 2018 году" смотреть

Примерный учебный план 10-11 профильного класса на 2018-2019 уч.год