Культурный норматив школьника

Мероприятия:

1.

*       7 октября в школе прошла беседа 9-х классов с представителем Совета ветеранов Тепляковой Любовь Павловной.
 Начала свой рассказ с детских лет, того периода когда началась война. Ученики с интересом слушали эту историю и у многих были слезы на глазах.
В конце беседы Любовь Павловна прочитала стихотворения своего сочинения, которое посвятила брату ушедшему на фронт.

2.

15 октября в МОУ «СОШ №15» состоялась встреча с работниками районной библиотеки Файль Натальей Николаевной - заведующей библиотекой и Шваб Татьяной Алексеевной - редактором отдела комплектования.
 Они познакомили с художественной литературой и пригласили учащихся и их родителей в филиал районной библиотеки, которая открылась на площади Строителей 6.на площади Строителей 6.

3.       22 октября работники дополнительного образования "Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина" города Ставрополя провели для учащихся 2-3 классов следующие мероприятия:

Журавлева М.В. окунула в мир архитектуры и провела практическое занятие с учащимися 3-х классов.

Андреева А.И. познакомила всех с фольклорными сказками.

Гринева И.А. на практике показала нестандартную технику рисования.

Подшивалова Н.В. напомнила о разновидностях театра и совместно с учащимися показала сказку Репка.

4.        С 21 по 25 октября в школе проходила выставка посвященная 95-летию Благодарненского района. Экскурс в историю нашего района для 1-9 классов провела архивариус Братяшина Наталья Геннадьевна, работник архивного отдела.

5.      15 ноября Лутай Татьяна Александровна методист МУК Благодарненского районного историко-краеведческого музея им. П. Ф. Грибцова познакомила учащихся 6 - 11 классов со Смутой 1609 - 1611 года.

После небольшого вступления учащимся был показан спектакль по произведению министра культуры Мединского Владимира Ростиславовича "Стена"

6.

*     27 ноября в СОШ №15 состоялся конкурс чтецов "Материнское сердце - источник любви", посвящённый Дню матери. Участвовали ребята из 1-х и 2-х классов. В жюри были приглашены работники Благодарненской централизованной библиотечной системы Новикова Галина Ивановна - библиограф центральной библиотеки, Файль Наталья Николаевна - зав. городской библиотекой и библиотекарь школы. Были очень трогательные выступления. Совсем ещё юные читатели со всей ответственностью отнеслись к этому конкурсу, видно было как переживали, но все выступления прошли на ура. Все участники были награждены грамотами. Галина Ивановна поздравила участников и пожелала, чтобы "книга всегда была с ребятами"

7.

*      5 марта 2020 года в школьной библиотеке состоялась беседа со старшеклассниками о Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. у книжной выставки «Я ПОМНЮ!».

8.

*      9 октября 2020 года в день празднования 77-й годовщины окончания битвы за Кавказ в школе были проведены тематические уроки, посвященные памятной дате, организовано возложение цветов к памятникам воинской славы.

9.

*      14 октября 2020 года педагогами-организаторами был организован показ онлайн-экскурсии по Эрмитажу для учеников 6 «А» класса.