МОУСОШ №15 | Военно-патриотическое воспитание

тел: 2-13-36, 5-09-97

факс:8(86549)21336

Мероприятия в честь празднования Дня Конституции Российской Федерации

Конституция Российской Федерации – основной закон нашего государства, наделенный высшей юридической силой и правовыми полномочиями. Она определяет основы политического, экономического и правового устройства России. Ныне действующая Конституция РФ была принята в 1993 году 12 декабря в результате референдума. В этот день традиционно проходят мероприятия, посвященные главному закону страны.

Во всех классах МОУ «СОШ № 15» с 12 по 19 декабря были проведены тематические  классные часы посвященные Дню Конституции. Под руководством классных руководителей 1-4 классов обучающиеся не только вспомнили, что такое Конституция, права и обязанности граждан, государственные символы нашей страны, но и посоревновались в знаниях. В 5-7 классах была проведена игра-викторина «Ты имеешь право!». Для старшеклассников была проведена школьная викторина «Основной закон жизни»

В предверии дня Победы

Звезда Победы:

- План месячника оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитников Отечества в 2018 году смотреть

- Отчет о выставка художественной и документальной литературы по военно - патриотическому воспитанию учащихся. смотреть

- Отчет о мероприятии «Цветы у обелиска» (возложение венков и цветов к мемориалам Памяти) смотреть

Юнармейцы МКОУ СОШ № 15 города Благодарного провели уборку памятника погибшим военнослужащим войсковой части 3709, на котором золотом высечены имена и фамилии офицеров, прапорщиков и солдат ценой своей жизни выполнивших воинский долг при наведении конституционного порядка в Чеченской Республике.

Дата последнего обновления страницы 28.08.2021